Кариес и его осложнения - одно из наиболее часто леченных заболеваний в повседневной стоматологической практике. По этой причине каждый специалист должен хорошо знать критерии, по которым ставится диагноз процесса, и способы его правильного лечения.

Регулярные профилактические осмотры у стоматолога приводят к раннему обнаружению кариозных поражений и других стоматологических заболеваний до того, как они вызовут серьезные проблемы со здоровьем. Чем раньше будет обращена помощь, тем больше вероятность того, что кариес будет обнаружен на ранних стадиях развития, прежде чем он вызовет серьезные проблемы.

Когда бактерии и остатки пищи собираются в нашей ротовой полости, образуется зубной налет. Если зубной налет не удалить должным образом и не дать ему накапливаться, развиваются бактерии, производящие кислоты, которые атакуют поверхность зуба. Если не обнаружено, гниль начинает прогрессировать, поражая дентин.

Чем запущеннее кариес, тем глубже лечение кариеса , проводимое стоматологом, поэтому самое главное - выявить кариес на ранней стадии. В случае начального кариеса стоматолог сделает пломбу. Сначала он удаляет пораженную ткань, а затем помещает в это отверстие так называемую обтурацию зубов, более известную как пломба. Если кариес достигнет пульпы зуба, стоматолог должен будет провести лечение корневых каналов, после удаления нерва зуб остается без чувствительности. В случае абсцесса зуба стоматологу необходимо удалить зуб и заменить его имплантатом.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям