Преимущества шенгенской зоны включают как единство, так и экономическую конкурентоспособность, поскольку люди, товары и услуги могут свободно перемещаться по зоне.

Италия – вдохновляющая страна, в которой находятся одни из самых великолепных произведений искусства, архитектуры и кухни на планете.

Право на получение шенгенской визы для Италии распространяется на граждан третьих стран из государств, которые исключены из безвизового режима в Италию.

При подаче заявления на шенгенскую визу Вас попросят указать «цель» поездки. Это основная причина, по которой Вы путешествуете, или почему Вам нужна шенгенская виза.

От выбранной цели будут зависеть документы, которые Вы должны предоставить в заявлении, чтобы получить визу в Италию. Например, если Вы подаете заявление на получение шенгенской визы по медицинским причинам, необходимо будет предоставить информацию о типе процедуры или лечения, которые Вы собираетесь получить, в то время как для подачи заявления на получение деловой шенгенской визы требуется подробная информация о характере бизнеса, который Вы собираетесь вести.

Подтверждение наличия у заявителя финансовых средств в стране проживания, например, выписка с личного банковского счета за несколько месяцев, выданная за 3 месяца до подачи заявления, активы и/или иное соответствующее личное имущество.

Комментарии запрещены.