доскаС давних времен школьные доски – это неотъемлемый атрибут обучения в школах и других образовательных учреждениях. Любую информацию можно отобразить на доске, чем занимаются ежедневно преподаватели. Время от времени доски нужно заменять, ведь нет ничего вечного. Если вы задумались о покупке новой доски, то обратите внимание на некоторые нюансы. В первую очередь, важно найти хорошего производителя, которые поставляет надежные доски.

Данное изделие должно отличаться хорошим качеством. В частности, материалом изготовления зачастую служит оцинкованная сталь, на которую наносится антибликовое покрытие. Благодаря полимерному покрытию, доска получается прочной, твердой, износоустойчивой, а также мел легко стирается. В качестве обрамления применяют алюминиевый профиль. Закрепляется на стене с помощью кронштейна. Для удобного хранения таких предметов, как губки и мел, предназначен специальный держатель. Современные производители с каждым годом стараются улучшать функциональность досок, добавляя все больше элементов.

Преимущества досок для школ и офисов:

• Удобство применения;
• Простая конструкция;
• Длительный срок эксплуатации;
• Приемлемая стоимость;
• Универсальное использование и другие.

Примечательно, что такие доски приобретают в школу/офис разных размеров и конструкций. Есть складные варианты, они более габаритные, но вмещают больше информации, а также простые модели. Даже касательно цветов, можно выбирать из большого разнообразия. Если доска покупается для школы, то важно акцентировать внимание на отсутствие блик. Ведь информацию учащиеся будут читать с разных сторон, а блики лишают читабельности. Согласитесь, что плохое качество может негативно влиять на зрение школьников.

Раскладывающиеся доски нередко используются для экзаменов, контрольных заданий и олимпиад. Ведь преподаватель может заблаговременно приготовить материал и скрыть его. Отметим, что производители выпускают специальные школьные доски для младших классов. Они отличаются небольшими габаритами, а также поверхность расчерчена или разлинеена. Это позволяет научить малышей разборчивому и хорошему подчерку. Наряду с хорошей доской, необходимо приобрести качественный мел, который не будет портить поверхность. А также уметь правильно ухаживать за данным изделием. Лучше использовать специальную губку.