формаИнтересно, что в последнее время в школах не сильно придерживаются ношения школьной формы, но в то же время, родители почувствовали острую нехватку по советской форме для девочек и других атрибутов из прошлых лет. Подобная ностальгия не случайна, ведь форма приносит колоссальную пользу для детской психики. На сегодняшний день, у каждой школы есть свой вариант собственной формы. Хотя, действительно стиль советской формы сохраняет свою неповторимость, поэтому пользуется все большим спросом.

Отметим, что оригинальная школьная форма для девочек в советском стиле способствует сглаживанию некого классового расслоения, которое может быть в подростковом обществе. Введение школьной формы уменьшает психологическое напряжение, избавляет от острого чувства дискомфорта.

Ношение унифицированной одежды важно в формировании психики ребенка в любом возрасте, это обеспечивает стабильность, борется с перевозбуждением, благодаря использованию сдержанных классических цветов. Безусловно, выбор формы является выгодным с экономической точки зрения для родителей. Ведь все понимают, насколько дорого обходятся расходы на одежду и другую школьную экипировку.