Результаты ГТО в режиме онлайнТеперь участники всероссийской акции могут отсматривать нормативы и свои баллы на личной странице в Интернете.

С сентября прошлого года в 66 муниципальных центрах тестирования республики школьники проверяли, кто дальше прыгнет и больше подтянется. Ранее у тех, кто сдавал нормативы, не было возможности отсматривать свои результаты. Но сейчас работает специальная программа.

Виктор Макин, исполнительный директор Военно-спортивного фонда – Башкортостан, региональный оператор комплекса ГТО: «Мы сейчас загружаем результаты в систему. То есть тот участник, который выполнял нормативы ГТО и хочет увидеть, на что он выполнил, на какой знак отличия, может зайти на сайт gto. ru, зайти к себе в личный кабинет и посмотреть, выполнил ли он на тот или иной знак отличия ».

Для того чтобы получить золотой знак отличия, необходимо пройти 9 видов испытаний. Четыре из них – обязательные, и пять – по выбору. К тому же успешные результаты в ГТО дают возможность школьникам получить дополнительные баллы к ЕГЭ.