Положения конкурсов, НПК, олимпиадПриглашаем обучающихся в 11 классах принять участие в олимпиаде Башкирского государственного университета по математике. результаты которой будут засчитаны на всех факультетах и во всех филиалах БашГУ по направлениям подготовки со вступительным испытанием "Математика" путем начисления баллов за следующие достижения: за участие – 1 балл, за диплом призера – 3 балла, за диплом победителя – 5 баллов (общее количество победителей олимпиады 45% от общего числа участников).

Олимпиада состоится19 марта 2016 года. Начало – в 11 часов. При себе необходимо иметь паспорт и справку с места учебы.

Олимпиада проводится:

на факультете математики и информационных технологий Башкирского государственного университета (г. Уфа, ул. Заки Валиди, дом 32а, физматкорпус);

в Нефтекамском филиале БашГУ (г. Нефтекамск, ул. Трактовая, дом 1);

в Сибайском филиале БашГУ (г. Сибай, ул. Белова, дом 21);

в лицее № 1 г. Салавата (г. Салават, ул. Ленина, дом 14);

в гимназии № 14 г. Белорецка (г. Белорецк, ул. 50 лет Октября, дом 68);

в лицее №4 г. Давлеканово (г. Давлеканово, ул. Мира 24а)

Кроме того, решается вопрос о проведении в г. Октябрьском. Информация – по мере решения вопроса.

Все вопросы Вы можете задать по телефону (347)-2299665 (деканат факультета).

***Республиканский конкурс "IT-лидер" - 2015

Целями Конкурса "IT-Лидер – 2015" являются: популяризация государственных и муниципальных услуг, предоставляемых населению в электронном виде; содействие в активизации использования государственных и муниципальных услуг в электронном виде среди населения; воспитание у участников Конкурса активной жизненной позиции. Участниками Конкурса являются обучающиеся образовательных организаций Республики Башкортостан, общеобразовательные организации Республики Башкортостан, администрации муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан. Конкурс проводится с октября по декабрь 2015 года. Главный приз – Смартфон. Стань IT-Лидером!

Олимпиада школьников "Надежда энергетики"

Олимпиада школьников "Надежда энергетики" организована ведущими энергетическими вузами России: ФГБОУ ВО "Национальный исследовательский университет "МЭИ", ФГБОУ ВПО "Ивановский государственный энергетический университет имени В. И. Ленина", ФГБОУ ВПО "Казанский государственный энергетический университет", ФГАОУ ВПО "Сибирский федеральный университет".

Олимпиада по предметам "физика", "математика" проводится для учащихся, осваивающих образовательные программы 7, 8, 9, 10 и 11 классов. Олимпиада по предмету "информатика" проводится для учащихся, осваивающих образовательные программы 9, 10 и 11 классов.

В 2015/2016 учебном году Олимпиада школьников "Надежда энергетики" вошла в Перечень олимпиад школьников Министерства образования и науки РФ по предмету математика.

График проведения:

12 декабря 2015 года:

12:00 математика

15:30 информатика

13 декабря 2015 года:

12:00 физика

Олимпиада проводится в два обязательных этапа: отборочный этап и заключительный этап. Продолжительность отборочного этапа Олимпиады в очной форме – 2,5 астрономических часа.

Участник Олимпиады обязан:

зарегистрироваться на официальном сайте Олимпиады (www. energy-hope. ru), ввести все необходимые персональные данные в профиле участника и распечатать заявление участника (ссылка "Документы участника" в личном кабинете). Заявление участника подписывается самим участником. В случае если на момент подписания заявления участнику не исполнилось 18 лет, то заявление должно быть подписано также одним из его родителей или законных представителей; выбрать площадку для участия (ссылка "Участие в олимпиаде" в личном кабинете). Регистрация на площадку становится доступна после введения всех необходимых данных в профиле участника.

На Олимпиаду необходимо взять с собой подписанное заявление участника, справку из школы и документ, удостоверяющий личность.

Участникам Олимпиады рекомендуем ознакомиться с Положением об Олимпиаде (http://www. energy-hope. ru/about/statement. html) и с Регламентом проведения Олимпиады (http://www. energy-hope. ru/about/reglament. html).

Желаем творческих успехов!

***Третья российская межпредметная олимпиада "Я хочу стать нефтяником-2015"

***Международная Олимпиада "ГЛОБУС" приглашает учителей и учащихся принять участие в весенней сессии с 01.02.2016 - 20.05.2016

Профиль олимпиады включает 19 предметов.

Все участники и их научные руководители будут награждены именными дипломами от оргкомитета Международной Олимпиады "ГЛОБУС".

Для того что бы принять участие учителю необходимо зарегистрироваться http://manage. mirglobus. ru/account/register

Сайт: http://mirglobus. ru/

+7 (347) 298-08-28 +7 (347) 298-19-28 E-mail: info@mirglobus. ru Группа VK: http://vk. com/club60412631

*** Регистрация участников вбесплатном математическом конкурсе "Клад ацтеков" в самом разгаре. Конкурс начнётся всего через пару недель, 15 декабря 2015 года, а прием работ продлится до 14 января. Приглашаем вас, принять в нём участие!