Благодаря информационным технологиям процесс обучения изменился наверное в лучшую сторону. У детей появились очень много возможностей, среди которых:

• Доступ ко всем библиотекам мира, где можно просто взять и почитать любую информацию;
  • Возможность обучаться в режиме онлайн, так называемое дистанционное образование;
  • Следует отметить так же возможность изучать иностранный язык с помощью не только компьютера, но и интернета;
  • И многие другие возможности.

nasekomye_sayt

Так же интернет служит для общения между учениками, сообщения различных новостей и т.д. Олимпиада для школьников это так возможность выделиться из общей массы. И что бы привлечь как можно больше учеников организаторы используют интернет. А это и удобно и понятно почему. В интернете сидит каждый ученик. И ученик быстрее прочитает виртуальное объявление,  чем то объявление, которое весит на школьной доске объявлений.

То есть интернет – это не только средство получения новых знаний для школьников, но и возможность получать все школьные новости. Особенно в Росси популярен стал так называемый «Всеросийский открытый урок», который проводится в режиме онлайн, и в котором принимают участие все школы страны.