Считается что европейское образование лучше и ценится на международном рынке специалистов больше.

Получить диплом одного из ВУЗов Европы, а значит пройти обучение там – не просто, но возможно.

С каждым годом такое образование становится все доступнее, и многочисленные отзывы об образовании в Европе подтверждают это.

obrazovanie-v-slovenii4

Главное, правильно выбрать страну и место обучения, по истечению курса вы получаете европейский диплом.

Кроме того, ряд стран предлагает бесплатное обучение в государственных вузах, что не исключает трат на проживание и питание. Т.е. эти расходы неизбежны.

Поэтому, русским и украинцам предпочтительно выбирать такие страны как: Чехия, Израиль, Польша, Венгрия, Австрия, Словения.

Образование в Словении подходит каждому, будь то выпускник или человек в возрасте 30 лет и выше.

Кто-то начинает жизнь сразу после школы, а кто-то с чистого листа, оставив позади опыт и учебы прошлых лет.

Некоторые выбирают Словению случайно, а многие осознанно начинают свой путь здесь, так как язык схож с русским, что облегчает учебный процесс и акклиматизацию в стране.

И здесь есть одно преимущество, которое знают не все. Для поступления в ВУЗы не нужно сдавать экзамены, в том числе и подтверждать английский и словенский.

Эта процедура перенесена на второй курс. Целый год пребывания в стране делает сдачу этого экзамена беспроигрышным. Вы успеваете как подтянуть английский, так и выучить словенский.

В целом обучение построено не на вступительных экзаменах, а на проверке полученных знаний уже после прохождения курса.

Нет экзаменов- нет того стресса, который хоть раз испытывал человек перед поступлением.

Словения – республика в Центральной Европе, на Северо-западе Балканского полуострова.

Словению называют маленьким зеленым пристанищем и с каждым днем эта страна завоевывает популярности среди населения по всему миру.

Экономическая стабильность, выше среднего уровень жизни, границы с Италией и Австрией – выделяют эту страну как для туристических поездок, так и для проживания здесь.

• Какое образование можно получить здесь:
  • - языковые курсы, подготовиться как следует перед обучением или для общего развития
  • - летний лагерь, хорошая возможность продвинуть и улучшить свои навыки
  • - интенсив словенского языка- пройти перед поступлением
  • - степень МВА

На сайте 2ТМ можно узнать подробно о каждом из способов обучения в Словении, а так же задать свой вопрос.