На сайте опубликованы условия задач основного тура. по которым проводилась олимпиада в 2016 годуРезультаты олимпиады! Уважаемые участники олимпиады! Поздравляем вас с успешным завершением основного компьютерного тура муниципального этапа олимпиады. Ниже приводим баллы, набрав которые, Вы стали призером или победителем олимпиады по г. Уфе. Поздравляем Вас! Обращаем внимание, что проходные баллы на региональный этап могут оказаться несколько выше.

Для 11 классов 180 баллов и выше

Для 10 классов 150(!) баллов и выше

Для 9 классов 160 баллов и выше

Для 6-8 классов 90 баллов и выше

Внимание! От участников требуется важная информация! Уважаемые участники олимпиады! Многие из Вас пройдут на региональный этап ВОШ по информатике. Для подготовки компьютерной техники нам необходимо знать, какими средами разработки Вы пользуетесь, решая олимпиадные задачи. Сегодня во время муниципального этапа, сообщите пожалуйста организатору в аудитории набор цифр и букв в возрастающем порядке, которые соответствуют используемым Вами средам программирования

1) Для С++ CodeBlocks 12.11

2) Для С++ Eclipse CDT + JDT 4.3

3) Для С++ Microsoft Visual C++ 2010

4) Для Паскаля Pascal Free Pascal 2.6.2

5) Для Паскаля Lazarus 1.0.12

6) Для Паскаля Delphi 7.0

Далее среды, которые относятся к дополнительным, жюри не обязуется, но постарается выполнить Ваши просьбы.

7) Для C# Microsoft Visual C# 2010

8) Для C# MonoDevelop

9) Для Бэйсика Microsoft Visual Basic 2010

А) Для Питона 3 IDLE

B) Для Питона 3 Wing IDE 101 4.1.14

C) Для Джавы Eclipse JDT

D) Для Джавы IntelliJ IDEA Community Edition

Например, Вы можете сообщить организатору такую строку: "13B"

Уважаемые участники олимпиады из Уфы, для Вас доступны инструкции по прохождению обязательного пробного тура. который Вы пишете в той школе, где будет проходить и основной тур олимпиады. Эти инструкции не предназначены для других городов.

Внимание! Каждому участнику олимпиады необходимо распечатать Бланк согласия на обработку персональных данных. передать родителям для заполнения, принести на ПРОБНЫЙ ТУР 18.11.2016 в заполненном виде и отдать организаторам олимпиады.

Внимание! Дата пробного тура изменилась! По просьбам учителей и в связи с многими накладками 17.11 (пробное сочинение в Кировском районе, апелляция по математике, награждение стипендиатов в администрации города) пробный тур в Уфе(!) переносится на 18 ноября

В день олимпиады работают телефоны службы поддержки. Для Уфы:+79174403394; для других городов:+79173495227.

Уважаемые организаторы олимпиады, предлагаем скачать инструкции по настройке программы Internet Censor для проведения школьного этапа олимпиады в системе Яндекс. Контест. Пароль придет к Вам на почту от руководителя РМО Вашего района.

Доступны примерные инструкции организаторам муниципального этапа по Уфе ознакомьтесь с ними. Эти инструкции не предназначены для других городов.

Уважаемые участники олимпиады! Внимание! Жюри муниципального этапа рекомендует тем, кто пишет на Pascal, воспользоваться средой программирования Lazarus. а тем, кто пишет на C++ воспользоваться средой программирования Code::Blocks. Инструкция участника 2016 содержит материал по правилам работы в среде Lazarus. Ознакомьтесь с ним до олимпиады.

Внимание всех участников и организаторов олимпиады, кроме жителей Уфы! Для Вас информация размещена здесь! Cайт, на котором Вы находитесь сейчас, предназначен в первую очередь для проведения олимпиады в Уфе.

Инструкция организатора для проведения основного тура 21 ноября. Инструкция предназначена только для организаторов по Уфе.