Кармаскалы «Последний звонок» ГТО25 мая 2017 года на центральной площади с. Кармаскалы состоялся районный праздник «Последний звонок» для выпускников общеобразовательных школ района, в рамках которого прошла торжественная церемония награждения выпускников золотыми знаками отличия ГТО. Вручение проводил главный судья Муниципального центра ГТО с. Кармаскалы Айдар Бакиров. Перед вручением знаков, он поздравил всех выпускников с окончанием школы и пожелал удачной сдачи экзаменов. Золотыми знаками отличия в этот день удостоились 8 выпускников района, многие из которых представляют наш район на различных взрослых соревнованиях. Стоит отметить, что это не все выпускники, выполнившие нормы комплекса ГТО на золотой знак отличия. По мере поступления приказов о награждении, им так же будут вручены знаки в торжественной обстановке.

Comments off

19 мая 2017 года на стадионе с. Раевский была проведена Спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся 1б класса башкирского лицея им. М. Бурангулова спортивно-образовательного проекта «Здоровое поколение – сильный регион».

Организаторами мероприятия выступили – комитет по физкультуре, спорту и туризму администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан, районный отдел образования, МБУ ДО ДЮСШ с. Раевский, ГБУЗ РБ «Раевская ЦРБ» и башкирский лицей им. М. Бурангулова.

Цель проведения Спартакиады — пропаганда здорового образа жизни, популяризация и развитие массовости физической культуры и спорта среди подрастающего поколения, а также подведение итогов реализации проекта за текущий учебный год.

Программа Спартакиады состояла из нормативов испытаний (тестов) I ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также элементов подвижных игр (эстафета):

— челночный бег 3х10 м. (с.);

— смешанное передвижение 1 км.;

— подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз) (мальчики);

— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз) (девочки);

— наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу;

— прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

— эстафета (на выбор);

— конкурс строя и исполнения строевой песни (время выступления не более 4 […]