Со школой у нас связаны самые яркие воспоминания. Для многих из нас, время, проведенное в стенах учебных заведения, кажется счастливым. Спустя годы вспоминаем наших одноклассников и наших учителей. И вот проходит время и мы снова встречаемся со школой. Но уже в качестве родителей.

Снова входим в знакомые аудитории, садимся за парты, ставшие почему-то очень маленькими… Знакомимся со школьной учительницей – той самой, которая станет первой учительницей нашего ребенка или классной руководительницей, с которой мы сможем разделить груз ответственности за воспитание подрастающего поколения.

Как украсить первый день знакомства со школой или день встречи после долгих летних каникул? Как сделать более яркими праздники, которые будет справлять ваш ребенок вместе со школой – День учителя, Новый Год, 8 марта? Конечно же цветы – красивый букет цветов, который вы поможете выбрать своему ребенку и который он гордо понесет в подарок любимой учительнице.

Как выбрать самый лучший букет цветов?

Самое первое, что неплохо было бы сделать при знакомстве с будущей учительницей – это поинтересоваться, какие цветы она любит. Мы стесняемся спросить напрямую, а потом мучаемся с выбором, хотя так просто – любит белые розы и нет проблем – идем в магазин и покупаем белые розы.

Если заранее прояснить вопрос с предпочтениями в цветах вы не успели, тогда можно подарить традиционные гладиолусы, пышные букеты с лилиями или более утонченные розы. Можно купить то, на что идет сезон – в начале осени – гладиолусы, пионы и хризантемы, ближе к лету – сирень, ранней весной – нежные букетики ландышей. Гвоздики продаются в магазинах почти круглый год и именно из них часто преподавателям и учителям дарят букеты.

Хорошей альтернативой традиционным скучным гвоздичкам будет купить букет пионов. Эти яркие цветы самых разнообразных оттенков хороши как сами по себе, так и в сочетании с другими цветами в большом букете. Профессиональные флористы смогут составить букет таким образом, что каждая веточка, каждый лепесток покажет себя с самой выгодной стороны.

Особая прелесть пионов заключается также в том, что они долго стоят в воде. Букет из них будет украшать учительскую или классную комнату много времени. Лепестки пионов, хоть и имеют нежнейшую окраску, достаточно выносливы и не ломаются, даже когда вылетающие торпедой ученики нечаянно задевают цветы неосторожным движением.