школа

После рождения ребенка, родители начинают планировать его будущее, а после пяти лет всерьез задумываться об учебном заведении. Возникает вопрос, куда лучше устроить свое любимое чадо: гимназия или школа? Зачем вообще нужны гимназии? Некоторые предлагают упразднить такого рода учебное заведение, хотя другие против этого. Укоренилось прочное убеждение, что учащиеся гимназии занимают первые места на олимпиадах. Остальные переживают, что в гимназии учатся только избранные дети с состоятельными родителями. Действительно, в первую очередь, нужно изучить все преимущества и недостатки того или иного выбора.

Начать стоит с существенных минусов. Каждый учащийся должен проходить тестирование экзаменом в конце четвертого класса. Только успешная сдача может помочь перейти в следующий класс. Вне зависимости от сложности экзамена – любой ребенок будет испытывать стресс. Детский организм не может выдержать такие нагрузки.  Особенно, если есть риск попадания учащегося гимназии в стандартную школу. Более того, в гимназии очень большая нагрузка. Когда возникают сложности с обучением у детей, это отражается на психике.

школа1

А теперь преимущества. Многие учителя в гимназии имеют высшее образование, и являются учителями высшей категории. Получается, что если в обычной школе появятся такие учителя, то можно присвоить учебному заведению категорию «гимназия». Как правило, в гимназиях лучшее материальное обеспечение. Однако, зачастую и родителям приходится раскошеливаться, и это означает, что нужно время от времени заказывать цветы мытищи.

Жесткое обучение приводит к тому, что учиться остаются только целеустремленные дети, поэтому дисциплина в классах сильная. Более того, за детьми в гимназиях смотрят намного лучше, так как они избегают разных проблем и скандалов. Родители всегда в курсе об успеваемости и поведении своего ребенка. В результате, ребенок получает всестороннее образование, знает пару языков, участвует в факультативах.

Сложно ответить на вопрос выбора школы или гимназии. Необходимо учитывать ряд факторов. Все зависит от родителей и самого ребенка. К примеру, у ребенка тяга к учебе, он тянется к новым знаниям и всегда хочет узнавать что-то новое. Специалисты советуют рассматривать гимназию в качестве учебного заведения для своего чада только после четвертого класса. Если вы решили отдать в гимназию своего ребенка, то стоит внимательно изучить требования учебного заведения.